Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

События

После ракетного удара по Институту связи в Полтаве 3 сентября в больницах до сих пор остаются 220 пострадавших. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 8 сентября, опубликованном в Facebook.

"Среди них есть и тяжелые, очень тяжелые раненые. Спасибо всем врачам, всем медицинским сестрам, которые очень стараются помочь, стараются сохранить как можно больше жизней", – сказал президент.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Контекст

  • 3 сентября российские оккупанты нанесли удар по Полтаве двумя баллистическими ракетами "Искандер-М". Попадание было по территории учебного заведения и соседней больницы, частично разрушено одно из зданий военного Института связи.
  • Завалы завершили разбирать 5 сентября.
  • По данным "Суспільного", в результате удара погибли в том числе трое офицеров, работавших в вузах: подполковник Андрей Назаренко, подполковник Сергей Дюдюк и майор Сергей Андрущук.
  • Уголовное производство по ракетному удару РФ по учебному центру в Полтаве открыло ГБР. Досудебное расследование по факту посягательства на территориальную целостность Украины начала прокуратура. К оперативному расследованию привлекли военную службу правопорядка в ВСУ, хотят выяснить, сделано ли достаточно, чтобы избежать гибели военнослужащих.
  • 8 сентября начальник Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин сообщил, что в больницах умерли трое пострадавших, общее количество погибших увеличилось до 58.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА