Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+6 Киев

События

В Брянской области страны-агрессора РФ беспилотники атаковали завод "Стрела". Об этом 4 мая сообщает пропагандистский Telegram-канал Mash.

По данным канала, завод обстреляли из РСЗО "Град".

РЕКЛАМА

"Цех и административное здание горят. Предварительно, сам завод уничтожен", – говорится в сообщении.

Пострадали два охранника, они обратились к медикам с легкими травмами.

Предприятие специализируется на выпуске трансформаторов, дросселей, автотрансформаторов с плавной регулировкой напряжения, катушек индуктивности, помехоподавляющих фильтров и товаров народного потребления.

Канал опубликовал видео, на котором видно большой столб дыма.

РЕКЛАМА

Контекст

  • После полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года украинская армия начала массово применять беспилотники для разведки и нанесения ударов по врагу.
  • С начала 2024 года Украина усилила атаки на нефтегазовые объекты на территории России, а также на военные объекты, в том числе военные аэродромы в РФ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА