В Днепре под обстрелом РФ погиб мужчина, есть раненый. В городе много разрушений и пожаров

В Днепре под обстрелом РФ погиб мужчина, есть раненый. В городе много разрушений и пожаров Больше всего разрушений в частном секторе
Фото: ДСНС України / Telegram

В ночь на 30 апреля армия страны-агрессора России массированно атаковала Днепр беспилотниками. Об этом глава областной военной администрации Сергей Лысак сообщил в Telegram.

По данным ОВА на утро, погиб 53-летний мужчина, еще один, 78 лет, получил ранения.

"Сложная ночь для Днепра... Больше всего разрушений в частном секторе. В районах областного центра вспыхнули пожары", – говорится в его посте.

Лысак рассказал, что один дом разрушен полностью, еще несколько – повреждены. Также задело местное предприятие, бюро ритуальных услуг и машины.

Государственная служба по чрезвычайнысм ситуациям опубликовала фото последствия обстрела Днепра.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, расположенным рядом с Херсонской и Запорожской областями.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, за прошедшие сутки российские оккупанты 13 раз атаковали на новопавловском направлении фронта в сторону Днепропетровской области.

Армия РФ не отказалась от попытки дойти до границы Донецкой и Днепропетровской областей до 9 мая. Об этом 23 апреля в Telegram заявляли в оперативно-стратегической группировке войск "Хортица" ВСУ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать