Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

События

В Измаиле восемь раненых из-за атаки Shahed госпитализированы. В городе объявили траур по погибшим 

В Измаиле Одесской области до 16 увеличилось число пострадавших из-за российской атаки дронами Shahed в ночь на 27 сентября. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Олег Кипер.

"Восемь раненых находятся в больнице, из них один человек – в тяжелом состоянии, другие – в состоянии средней степени тяжести. Еще восемь пострадавших продолжают лечение амбулаторно", – написал руководитель Одесской ОВА.

РЕКЛАМА

По его словам, из-за российской атаки в Измаиле пострадали четыре многоэтажных дома, повреждено также более 50 частных домов.

"Что касается трех погибших. В Измаиле на завтра объявлен траур. Семьям будет оказана помощь в погребении", – сообщил Кипер.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские оккупанты практически каждую ночь атакуют Украину ударными беспилотниками и регулярно наносят по территории страны ракетные удары.
  • Так, в ночь на 27 сентября оккупанты кроме прочего атаковали Украину 32 дронами типа Shahed, ПВО, в частности, работала в Одесской области. Всего было сбито 24 Shahed, один БПЛА вошел в воздушное пространство Румынии, еще один российский дрон-камикадзе локационно потерян в результате противодействия РЭБ сил обороны Украины, проинформировали ВС ВСУ.
  • В ОВА ранее сообщали о трех погибших и 11 раненых в Измаиле из-за российской атаки дронами.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА