В Харькове 700 тыс. потребителей без электричества – Синегубов


В Харькове в результате массированной российской атаки пострадал 43-летний работник одного из объектов энергоинфраструктуры. Об этом 22 марта в Telegram заявил глава ОВА Олег Синегубов.
"Состояние удовлетворительное, ему оказана медицинская помощь", – отметил глава ОВА.
По информации Синегубова, после российских прилетов без электроэнергии в Харькове остаются около 700 тыс. потребителей.
Он заверил, что ликвидация последствий обстрелов продолжается, тем временем в городе развернуты все "Пункты несокрушимости".
Синегубов предупредил, что из-за перебоев с электроснабжением о воздушных тревогах горожан пока будут предупреждать с помощью звукового сообщения на мобильные телефоны.
"Кроме того, дополнительно сотрудники ГСЧС и Нацполиции будут извещать граждан через громкоговорители и рации, объезжая город", – рассказал он.
После утреннего обстрела Харькова Синегубов заявлял, что оккупанты нанесли более 15 ударов по объектам энергетики, в результате чего город "практически полностью без света". Мэр Харькова Игорь Терехов информировал, что в результате обесточивания насосных станций в городе начались проблемы с водоснабжением.
Глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий назвал атаку по энергосистеме Украины 22 марта "наверное, самой крупной за все время" и отметил, что Харькову "особенно досталось".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 марта, 05.15
События
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды