Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

События

В результате ракетных ударов страны-агрессора России по объектам энергетики в Харькове и без теплоснабжения остались дома 500 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба. Алексей Кулеба.

Кроме Харьковской, под ударом были Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Полтавская и Ивано-Франковская области. В Днепре и Зеленодольске Днепропетровской области без тепла сейчас полторы сотни домов, в Ивано-Франковской – 81 жилой дом, проинформировал вице-премьер.

РЕКЛАМА

РФ утром выпустила по котельным и теплоэлектростанциям Харькова 12 ракет, проинформировал городской голова Игорь Teрехов. "Укрэнерго" ввела специальные графики отключения света в городе, экстренно открылись все "пункты несокрушимости", отметил мэр.

РЕКЛАМА

Вслед за ракетной атакой оккупанты направили на Харьков еще несколько ударных дронов. "Суспільне Харьків" пишет, что российский беспилотник попал в частный дом в Основянском районе. В помещении никого не было, после попадания оно загорелось, еще шесть домов получили повреждения.

Харьковские спасатели показали фото последствий обстрела. По их данным, пожар был также в Слободском районе Харькова.

Всего в результате атаки РФ утром 25 декабря пострадали 6 человек, указали в ГСЧС.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА