Он пояснил, что обнаруженная женщина – это мать двойняшек, которые в результате обстрела страны-агрессора РФ получили ранения. Ее тело сейчас пытаются деблокировать сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Как отметил Прокудин, эта женщина является последней пропавшей без вести после российского авиаудара по городу.
Тело погибшей спасатели обнаружили на уровне первого этажа, сообщила пресс-служба ГСЧС в Telegram.
Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко проинформировал, что ее детей-двойняшек – мальчика и девочку – накануне достали из-под завалов этой многоэтажки.
"У них минно-взрывные травмы и острая реакция на стресс. Дети в больнице под наблюдением медиков", – рассказал чиновник.
Всего в результате российского авиаудара по многоэтажке в Херсоне погибли два человека, еще пятеро – пострадали, уточнили в ГСЧС.