Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

События

10 тыс. украинских военных оказались под угрозой окружения после прорыва российских войск через линию фронта и их продвижения на критически важную линию снабжения с двух направлений в Курской области страны-агрессора РФ. Об этом 8 марта сообщает The Telegraph.

Издание пишет, что российские войска продвинулись в Судже, на 11 км вглубь территории России от границы с Сумской областью Украины. Предполагается, что в наступлении было задействовано значительное количество северокорейских войск, чтобы отрезать украинских военных, а беспилотники использовали для нарушения цепочек поставок и логистики Киева.

РЕКЛАМА

Издание ссылается на неназванного украинского младшего сержанта, который сообщил, что Украина рассматривает возможность вывода войск из Курской области, чтобы избежать дальнейших потерь. По словам военного, опасность окружения реальна, и украинцы хотят избежать потерь.

Карта украинского проекта DeepState демонстрирует, что почти три четверти украинских сил на территории России находятся в состоянии почти полного окружения и рискуют быть разделенными на две части, говорится в публикации. Оставшиеся войска вблизи российской границы соединены коридором длиной около 1 км и шириной менее 500 м в самом узком месте. Единственная украинская дорога в Суджу теперь находится в зоне действия российских FPV-беспилотников, что затрудняет удержание района и отступление в случае необходимости.

Сообщается, что российские войска расширяют зону боевых действий на села Новенький и Басовка, а также поступают сообщения о том, что они берут под контроль Новую и Старую Сорочицу.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА