В Нежине госпитализировали четырех человек после ночной атаки РФ дронами Shahed, общежитие из-за попадания не пригодно для проживания. Фото


В Нежине Черниговской области из-за российской атаки дронами Shahed в ночь на 26 июля госпитализировали четырех человек. Об этом в Facebook сообщил мэр города Александр Кодола.
"Сегодня враг снова совершил воздушную атаку Shahed по нашей общине. Есть попадание в многоквартирный жилой дом. Самое главное, что все живы, четырем жителям оказана медицинская помощь в городской больнице", – написал Кодола.
По его словам, жилой дом имеет серьезные повреждения и пока не пригоден к проживанию.
"Решаем вопрос о переселении жителей дома во временное жилье на территории города Нежина. Также уже обращаемся к партнерам по обеспечению пострадавших семей постоянным жильем", – подчеркнул мэр.
Как рассказал Кодола, коммунальные службы Нежина разбирают завалы и проводят аварийно-восстановительные работы.
В комментарии "Суспільному" Кодола проинформировал, что всего за медпомощью в Нежине обратились 15 человек с гипертоническим кризом.
Он отметил, что в поврежденном из-за российской атаки общежитии проживали люди пенсионного возраста, из 24 квартир пострадали 15.
"Нет в нем ни газа, ни воды, ни света. Надо производить капитальный ремонт", – уточнил мэр Нежина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июля, 09.23
События
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар