Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

События

Российские войска атаковали в ночь на 15 октября одну из теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) группы "Нафтогаз". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании также заявили, что в течение недели страна-агрессор РФ трижды била по газовой инфраструктуре Украины – по критически важным объектам в Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

РЕКЛАМА

"Эти объекты не имеют никакого отношения к военным целям. Российские террористы совершают очередные акты терроризма, цель которых лишить Украину газа, тепла и света зимой. Никак не могут понять россияне, что нас так не сломать и не запугать", – заявил председатель правления "Нафтогаза" Сергей Корецкий.

Кроме того, после ночной атаки российских дронов на утро, по данным "Укрэнерго", есть обесточенные потребители в нескольких областях. Из-за сложной ситуации в результате предыдущих ударов в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, а также частично в Кировоградской и Черкасской областях применяли аварийные отключения света. Сейчас их отменили. В Черниговской области действуют почасовые отключения из-за систематических атак в течение предыдущих недель.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ активизировала свои удары по объектам украинской энергосистемы. В частности, в ночь на 10 октября оккупационные силы дронами и ракетами атаковали энергетическую инфраструктуру, поэтому в девяти областях ввели графики аварийных отключений электроэнергии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА