В РФ и временно оккупированных Крыму и Донецке. Генштаб ВСУ подтвердил поражение объектов оккупантов


Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил поражение объектов страны-агрессора России на территории РФ и временно оккупированных украинских территориях 5 ноября.
"Силы обороны поразили Волгоградский НПЗ, расположенный в Волгоградской области РФ. Годовой объем переработки нефтепродуктов этого завода составляет 15,7 млн тонн (5,6% от всей переработки в РФ). Зафиксированы взрывы и пожар в районе цели. С целью снижения логистических способностей противника на территории временно оккупированной АР Крым поражены три объекта ГСМ [горюче-смазочных материалов]", – говорится в сообщении.
В Генштабе уточнили, что речь идет о нефтебазе в населенном пункте Гвардейское, где зафиксировано успешное попадание в резервуар и цистерны с ГСМ на сливо-наливной эстакаде, и двух базах ГСМ в Симферополе (там поражены резервуарные парки). По данным украинских военных, на указанных объектах зафиксировано возгорание резервуаров с топливом.
Также Генштаб проинформировал о поражении базы хранения, комплектования и запуска Shahed во временно оккупированном Донецке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар