В России дроны атаковали подстанцию, питающую железную дорогу. В аэропортах также ввели ограничения

В России дроны атаковали подстанцию, питающую железную дорогу. В аэропортах также ввели ограничения Паблики пишут, что поврежденная в РФ подстанция обеспечивала электропитание железной дороги. На месте возник пожар
Фото: МЧС России / Telegram

В ночь на 27 июля беспилотники атаковали Волгоградскую область страны-агрессора России, падение их обломков повредило электропитание в контактной сети железной дороги в Октябрьском районе. Об этом в Telegram сообщил губернатор области Андрей Бочаров.

Он отметил, что специалисты оперативных и ремонтных служб, а также железнодорожники проводят работы на объекте по уточнению повреждений и ликвидации последствий.

Российское издание Astra опубликовало видео, снятое местными жителями, на котором виден пожар (осторожно, ненормативная лексика).

Telegram-канал Exilenova+ написал о поражении железнодорожной подстанции в районе нефтебазы и опубликовал фото и видео с места происшествия.

"Продолжается системная работа по выведению из строя важных железнодорожных сообщений врага, которые используются для перебрасывания военной логистики", – говорится в сообщении.

Представитель Росавиации в течение ночи в Telegram сообщал о введении временных ограничений в аэропортах Волгограда, Калуги, Нижнего Новгорода и Пулково. По состоянию на 7.34 они не были сняты.

Контекст

Украина регулярно атакует военные объекты на территории страны-агрессора РФ.

Она наносила удары дронами по нефтегазовым объектам (нефтеперерабатывающим заводам, нефтебазам и газовым терминалам), а также военным аэродромам в России.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать