В сентябре россияне 250 раз применили запрещенное химическое оружие – Генштаб


Российские оккупанты продолжают применять против сил обороны специальные боеприпасы, снаряженные опасными химическими веществами. За сентябрь официально зафиксировано 250 таких случаев. Об этом 8 октября в Telegram сообщили в Генштабе.
Наряду с обычными средствами огневого поражения россияне применяют боеприпасы, наполненные опасными химическими веществами, такие как К-51 и РГ-ВО, которые являются средствами борьбы с беспорядками и запрещены для использования в качестве средства ведения войны, говорится в сообщении.
Также существует значительная часть боеприпасов, содержащих опасные химические соединения неустановленного типа.
"Этим РФ грубо нарушает правила ведения войны, игнорирует нормы и обязательства по Конвенции о запрете разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении", – добавили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия использует химическое оружие на юге Украины – ВСУ
11 августа, 14.46
События
12 июня, 18.58
События
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости