В Украине серьезно поврежден объект генерации в результате российской атаки – Галущенко


В результате российской атаки в Украине серьезно поврежден один из объектов генерации. Об этом рассказал министр энергетики Украины Герман Галущенко журналистам в Киеве после встречи с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси 4 февраля, его цитирует "Интерфакс-Украина".
"Хочу сказать, что в воскресенье мы, к сожалению, потеряли большую генерирующую мощность, и неизвестно, сколько времени уйдет на восстановление. Еще нужно время, чтобы дефектировать. Но мы видим существенный уровень повреждения", – сказал Галущенко.
Также он опроверг вероятное введение графиков отключений электроэнергии из-за морозной погоды в Украине, отметив, что единственной причиной таких мер могут быть атаки РФ.
"Температура не влияет на графики отключений", – сказал он.
Галущенко подчеркнул, что даже несмотря на существенный уровень повреждений в результате ракетно-дроновых атак российского агрессора, отключения электроэнергии, которые фиксируют в течение последних дней, носят ограниченный характер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 декабря, 21.37
Лайфхаки