В ВМС оценили вероятность высадки российского десанта в Одессе


У армии страны-агрессора России нет шансов успешно высадить десант на побережье Черного моря в Одесской области. Об этом спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук заявил 12 июня в эфире национального телемарафона, который цитирует ZN.UA.
По его словам, оккупанты уже предпринимали такую попытку в 2022 году, имея тогда больше сил и средств. Однако она завершилась провалом.
Cегодня РФ обстреливает Одессу именно потому, что не может штурмовать ее с берега. Если попробует – это будет самоубийство, считает Плетенчук.
"Одна из причин – отсутствие соответствующего успеха на суше. Потому что такие военные мероприятия, как правило, не являются самостоятельным видом операций, учитывая то, что это – самый сложный вид морских операций, в принципе. Поэтому высаживать сейчас десант – это суицид", – говорит он.
На данный момент оккупанты не могут подойти к побережью ближе, чем на 100 морских миль (около 185 км). На берегу их ждут ракетные комплексы ВМС, отметил спикер ВМС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар