По его словам, последний столь массированный комбинированный обстрел был 7 марта.
"Воздушные силы делают все возможное, чтобы были менее страшные последствия этих атак. Делают все, что можно, на местах люди сбивают все, что могут и чем могут", – сказал Игнат. По его словам, система ПВО сработала неплохо. РФ запустила шесть баллистических ракет, удалось уничтожить одну. У остальных есть попадание в Киевской области, доложил Игнат.
Он отметил, что враг время от времени меняет тактику и модернизирует свою технику. В частности, беспилотники Shahed не только стали черными, но и получили ряд модификаций по наводке, спутниковой навигации и т.д. Также враг модернизирует и баллистику, сказал Игнат.
Он подчеркнул, что Украине нужны дополнительные средства противовоздушной обороны, особенно такие системы, как Patriot, которые могут работать по баллистическим целям.
Он добавил, что с 2024 года враг накопил баллистические ракеты, поэтому крылатых ракет в процентах стало меньше, а баллистических – больше.