В ВСУ сообщили о высокоточном ударе по заводу в РФ, производящему топливо для баллистических ракет


Вооруженные силы Украины нанесли точный удар по предприятию оборонного комплекса страны-агрессора России в Ростовской области. Об этом 26 декабря проинформировало в Telegram управление стратегических коммуникаций Генерального штаба ВСУ.
"На днях Воздушные силы ВСУ нанесли высокоточный удар по объекту военно-промышленного комплекса в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. РФ использовала это предприятие для производства твердого ракетного топлива для баллистических ракет, применяемых для поражения объектов украинской гражданской инфраструктуры, таких как больницы, жилые дома и электростанции", – говорится в сообщении.
В страткоме отметили, что "данное огневое поражение – часть всеобъемлющей кампании по ослаблению способностей вооруженных сил РФ реализовывать террористические атаки против мирных граждан Украины".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 декабря, 07.44
Мир
В СНБО заявили, что НПЗ, атакованный ночью в Ростовской области РФ, – военная цель
19 декабря, 10.01
События
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар