Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ВМС ВСУ уничтожили российский склад боеприпасов на Кинбурнской косе. Видео

ВМС ВСУ уничтожили российский склад боеприпасов на Кинбурнской косе. Видео Подразделение ВМС уничтожило склад боеприпасов и горюче-смазочных материалов оккупантов на Кинбурнской косе, рассказали в Военно-морских силах ВСУ
Скриншот: ВМС ЗС України / Facebook

Подразделение ВМС ВС Украины уничтожило склад боеприпасов и горюче-смазочных материалов российских оккупантов на Кинбурнской косе в Черном море. Об этом сообщается в Facebook Военно-морских сил ВСУ утром 22 августа.

ВМС ВС Украины также опубликовали видеокадры этой военной операции.

На них видно атаку дронов и последующий масштабный пожар, который охватил помещение склада.

Контекст

Российская армия атаковала Николаевскую и Херсонскую области с первого дня полномасштабного нападения, с 24 февраля 2022 года.

В конце августа 2023 года ВСУ начали наступательные действия, в том числе на юге. В первой половине ноября украинские военные освободили от российских оккупантов почти всю Николаевскую область, исключение – Кинбурнская коса. Она с тех пор остается оккупированной.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов