ВСУ продвинулись в Курской области и возле Торецка, РФ наступает возле Лимана – ISW


Силы обороны Украины добились тактического успеха на участке фронта в Курской области России и под Торецком в Донецкой области. Об этом американский Институт изучения войны (ISW) пишет в отчете за 30 апреля.
По информации аналитиков института, Вооруженные силы Украины недавно продвинулись к юго-западу от Кучерово (к югу от Суджи).
Кроме того, геолокационные данные ISW свидетельствуют, что ВСУ добились успеха в Донецкой области, в районе к юго-востоку от Дачного (северо-восточнее Торецка). Оккупанты попытались провести механизированное наступление с использованием бронетехники и мотоциклов на Торецк с разных флангов, но украинские силы отразили атаку артиллерией и ударами беспилотников, говорится в сообщении.
Армия РФ, в свою очередь, смогла улучшить позиции в направлении Лимана Донецкой области. Данные геолокации от 30 апреля показывают, что россияне установили свой флаг в селе Новое (к северо-востоку от Лимана). Американские аналитики пришли к выводу, что захватчики также продвинулись западнее – в восточной части Липового и Катериновки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россияне рвутся на границу Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей – спикер ВСУ
29 апреля, 17.40
Война в Украине
1 мая, 08.21
События
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар