Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+16 Киев

События

Накануне вечером и в ночь на 31 января армия страны-агрессора России выпустила по Украине 102 ударных беспилотника Shahed и дрона-имитатора других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Дроны оккупантов летели из захваченного россиянами Крыма, а также из Брянска, Курска, Ростовской области и Краснодарского края РФ.

РЕКЛАМА

По информации на 9.00, силы авиации, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ уничтожили 59 БПЛА, еще 37 были сбиты с курса (локационно потеряны).

Противовоздушная оборона работала в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

В сводке указано, что три из них (Одесская, Сумская и Черкасская) пострадали от обстрелов. Четыре российских БПЛА к 9.00 находились в воздухе, предупредили в ВС.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА