Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

События

Накануне вечером и в ночь на 29 января армия страны-агрессора России выпустила по Украине 57 ударных беспилотников Shahed и дронов-имитаторов других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Дроны оккупантов летели из захваченного россиянами Крыма, а также Курска, Ростовской области и Краснодарского края РФ.

РЕКЛАМА

По информации на 9.30, силы авиации, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ уничтожили 29 БПЛА, еще 14 были сбиты с курса (локационно потеряны).

Противовоздушная оборона работала в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Кировоградской, Хмельницкой, Днепропетровской и Одесской областях.

В сводке указано, что в пяти из них (Николаевской, Одесской, Харьковской, Киевской и Сумской) обстрелы РФ привели к разрушениям.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА