Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+11 Киев

События

Вторую нефтебазу в Ростовской области атаковали дроны ГУР и ССО – СМИ 

Российская нефтебаза под Каменск-Шахтинском в Ростовской области была поражена 28 августа ударными БПЛА украинского производства в результате совместной операции ГУР МО и Сил спецопераций ВСУ. Об этом сообщили "Украинская правда" и "РБК-Украина" со ссылкой на источники в спецслужбах и украинской военной разведке.

Они рассказали, что комбинат Росрезерва "Атлас" является частью российского ВПК и принимает непосредственное участие в обеспечении российских оккупационных войск.

РЕКЛАМА

На резервуарах нефтебазы до сих пор продолжается пожар, подчеркнули источники СМИ со ссылкой на очевидцев.

Видео горящей нефтебазы "Атлас" опубликовал, в частности, Telegram-канал Astra.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Нефтебаза "Атлас" – вторая в Ростовской области, которую за последние две недели атаковали силы обороны Украины.
  • Нефтебаза в Пролетарске загорелась после атаки дронов 18 августа. Генштаб ВСУ тогда сообщал об успешном ударе по комбинату "Кавказ", который принадлежал Росрезерву и, по данным местных СМИ, был переименован в 2023 году (сейчас в публикациях российских медиа эта нефтебаза фигурирует как предприятие "Флагман").
  • 23 августа, по утверждению роспропаганды, нефтебаза в Пролетарске снова подверглась атаке БПЛА.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА