За ночь РФ выпустила по Украине сотню дронов, пострадали четыре области

За ночь РФ выпустила по Украине сотню дронов, пострадали четыре области ПВО работала по всей стране
Фото: Повітряне командування "Схід" / Facebook

В ночь на 29 апреля армия страны-агрессора России выпустила по Украине сто беспилотников Shahed и дронов-имитаторов других типов. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили в Telegram.

Дроны оккупантов летели из захваченного Крыма, а также Брянска, Курска, Орла, Ростовской области и Краснодарского края РФ.

По данным на 8.30, авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы ВСУ обезвредили 37 беспилотников, еще 47 БПЛА были сбиты с курса (локационно потеряны) без негативных последствий.

Противовоздушная оборона работала во всех регионах Украины, говорится в сводке.

От обстрела РФ пострадали четыре области – Днепропетровская, Донецкая, Киевская и Харьковская.

Контекст

Россия практически каждый день наносит по Украине удары беспилотниками, бомбами и ракетами. За уходящую неделю противовоздушная оборона сил обороны Украины уничтожила 841 воздушную цель страны-агрессора РФ, сообщали 27 апреля ВС ВСУ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать