Общие боевые потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на утро 6 февраля, составили: примерно 845 310 военных (+1240 за прошедшие сутки), 9965 танков (+18), 20 737 боевых бронированных машин (+16), 22 753 артсистемы (+46), 1271 РСЗО (+2), 1055 средств ПВО (+2), 369 самолетов, 331 вертолет и тысячи единиц другой техники.
Украинские военные отметили, что за прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 19 районов сосредоточения личного состава и техники, один пункт управления, артиллерийское средство, а также станцию радиоэлектронной борьбы российских захватчиков.
На фронте за сутки зафиксировали 90 боевых столкновений. Таким образом, в каждом бою враг терял в среднем по 14 оккупантов.
По данным Генштаба, в Украине боевые столкновения произошли на харьковском (четыре), купянском (восемь), лиманском (11), северском (девять), краматорском (три), торецком (девять), покровском (24), новопавловском (три) и гуляйпольском (два) направлениях.
"В операционной зоне в Курской области подразделения сил обороны Украины за минувшие сутки отразили девять атак российских захватчиков. Кроме этого, враг нанес 54 авиационных удара с применением 78 управляемых бомб, а также совершил 415 артиллерийских обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 14 – из реактивных систем залпового огня", – рассказали в ВСУ.