За сутки на фронте произошло почти 200 боев, ликвидировано более 1,5 тыс. российских оккупантов – Генштаб ВСУ


За прошедшие сутки между украинскими военными и российскими оккупантами зафиксировали 199 боевых столкновений. Об этом 19 января в утренней сводке в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
На покровском направлении украинские военные останавливали 98 наступательных действий агрессора.
На торецком направлении оккупанты совершили 20 атак. Кроме того, силы обороны Украины отразили 19 российских атак на новопавловском направлении. Активнее всего, по данным Генштаба, оккупанты пытались продвинуться вперед вблизи Великой Новоселки.
По 11 раз оккупанты атаковали украинские позиции на краматорском и лиманском направлениях, девять штурмов произошло на купянском направлении, шесть – на харьковском, два – на приднепровском и по одному – на северском и ореховском направлениях.
"За прошедшие сутки на курском направлении произошло 12 боеприкосновений, враг нанес пять авиационных ударов пятью управляемыми бомбами и совершил 464 артиллерийских обстрела, в том числе 18 – из реактивных систем залпового огня", – говорится в сообщении.
В Генштабе добавили, что по состоянию на утро 19 января потери РФ в личном составе таковы: примерно 818 740 военных (+1580 за прошедшие сутки), 9811 танков (+8), 20 412 боевых бронированных машин (+18), 22 055 артсистем (+15), 1262 РСЗО, 1046 средств ПВО, 369 самолетов, 331 вертолет и тысячи единиц другой техники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар