"Так воюет Россия. Город Суджа, Курская область, российская территория. Интернат с гражданскими, которые готовились к эвакуации. Российская авиабомба. Они разрушили здание, несмотря на то, что там были десятки гражданских. [...] Это государство, которое лишено цивилизованности", – написал президент Украины.
Он отметил, что "Россия так воевала десятилетие назад против Чечни, так же они убивали сирийцев".
"Так же российские бомбы разрушают украинские дома. И даже против своих же гражданских российская армия использует аналогичные методы. [...] Это зло, которое не остановится само по себе. Но если действовать сильно и решительно, даже Россию можно заставить остановиться. И это нужно сделать, чтобы мир был защищен от российских бомб", – заявил Зеленский.
Так воюет Россия. Город Суджа, Курская область, российская территория. Интернат с гражданскими, готовившимися к эвакуации. Российская авиабомба. Они разрушили здание, несмотря на то, что там были десятки гражданских.
Россия так воевала десятилетие назад против Чечни. Так же они убивали…
Генеральный штаб ВСУ сообщал, что по интернату в Судже российские военные ударили целенаправленно, управляемой авиабомбой. Украинские военные подчеркнули, что на момент атаки в помещении находились десятки местных жителей, которые готовились к эвакуации. Российская сторона владела информацией, что в интернате находились исключительно гражданские местные жители, в том числе женщины и дети.
По последним данным, которые озвучил Генштаб ВСУ, жертвами российского удара по интернату в Судже стали четверо гражданских лиц, еще четверо находятся в тяжелом состоянии.