Зеленский обсудил с премьер-министром Греции усиление ПВО Украины и двухстороннее соглашение по безопасности


Президент Украины Владимир Зеленский 21 марта провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Об этом глава государства сообщил в Telegram.
"Говорили о выполнении договоренностей, достигнутых во время его недавнего визита в Украину, о продолжении оборонного сотрудничества, в частности усилении украинской ПВО. В необходимости надежной защиты неба премьер-министр убедился в Одессе 6 марта. Я также рассказал ему об утреннем российском ударе по Киеву", – подчеркнул Зеленский.
Собеседники также договорились ускорить работу над двусторонним соглашением по безопасности в рамках Вильнюсской декларации G7.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать