Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

События

Зеленский: РФ потеряла примерно 6 тыс. солдат убитыми и ранеными только в Курской области 

Силы обороны взяли под контроль 1300 км² в Курской области России. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на открытии 24-й встречи контактной группы военной помощи Украине на авиабазе США в Рамштайне (Германия). Запись опубликовал в YouTube Офис президента. 

Про его словам, Украина "перевернула игру и вытесняет войну на территорию РФ". Занятая Вооруженными силами Украины территория включает более сотни населенных пунктов, покинутых армией страны-агрессора или захваченных в боях.

РЕКЛАМА

Зеленский назвал потери оккупантов в этой операции.

"По состоянию на сейчас в течение первого месяца нашей операции российские войска потеряли примерно 6 тыс. солдат убитыми и ранеными только в Курской области", – сказал президент.

Он также заявил, что сейчас нет ни единой угрозы того, что РФ начнет новое наступление на Сумы, как это было в мае, когда оккупанты пытались захватить Харьков.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА