Зеленский считает, что РФ не удастся "вытолкнуть" ВСУ из Курской области в ближайшее время


Силы обороны Украины "стабильно держат ситуацию" в ходе военной операции в Курской области страны-агрессора РФ. Об этом 5 февраля на брифинге, видеозапись которого в Telegram опубликовал УНИАН, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Завтра будет ровно полгода операции на курском направлении. Очень важной операции. И вы еще увидите, когда мы дойдем до дипломатического урегулирования окончания войны, мы еще с вами услышим, какие условия будут у "русских" к Украине по курскому направлению", – отметил Зеленский.
По его словам, у россиян в Курской области "большие потери", которые они очень занижают.
"У них корейцы разбегаются, мы это видим", – подчеркнул президент.
Зеленский добавил, что силы обороны поразили дальнобойным оружием несколько важных военных пунктов управления россиян в Курской области.
"И я думаю, что они не смогут нас вытолкнуть в ближайшее время точно с этой территории", – резюмировал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 октября, 19.22
Политика
Курская операция все больше стимулирует Россию участвовать в обмене пленными – ISW
20 октября, 08.51
События
Курская операция была превентивным шагом – Зеленский
10 января, 20.23
События