$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко обещает в ближайшее время внедрить в Украине 4G-технологию

Порошенко обещает в ближайшее время внедрить в Украине 4G-технологию Порошенко обещает скорое появление в Украине технологии 4G
Фото: president.gov.ua
По мнению Президента, технология 4G до сих пор не была внедрена в Украине из-за коррупции.

Президент Украины Петр Порошенко обещает в ближайшее время ввести в Украине 4G-технологию, что должно дать толчок экономическому развитию.

Об этом Порошенко заявил во время встречи с общественными реформаторскими движениями, объясняя, в каких сферах Украина может получить быстрый результат. В частности, к таким сферам президент отнес внедрение современных технологий связи 3G и 4G, передает  УНИАН.

По мнению Порошенко, технология 4G до сих пор не была внедрена в Украине из-за коррупции. "Я уверен, что 4G – это не просто технология связи. Это толчок экономике, который наполняет бюджет, реформирует госзакупки и так далее", – сказал президент.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

За три месяца Украина может иметь скоростной мобильный интернет 3G и 4G. Для этого необходимо, чтобы государство разрешило операторам использовать любые технологии на нынешних частотах. Об этом 24 июня заявил мэр Львова Андрей Садовый в эфире телеканала ICTV.

Если в Украине будет внедрен принцип технологической нейтральности, операторы мобильной связи смогут на уже имеющихся частотах запустить связь третьего и четвертого поколения, сообщает "proIT"

В ближайшее время в Украине введут мобильную парковку. Разработанные Минрегионом изменения в правилах парковки правительство одобрило на заседании 25 июня.