Переговоры в Тегеране: Иран будет закупать самолеты АН-178


Во время встречи в Тегеране представители Украины и Ирана подписали меморандум об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.
Украина и Иран в Тегеране подписали меморандум об усилении сотрудничества в торгово-экономической, гуманитарной и социальной сферах. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.
В частности, стороны достигли договорились модернизировать украинские подземные нефтяные хранилища, модифицировать украинский грузопассажирский самолет Ан-150-100, а также о поставках транспортных гражданских самолетов Ан-178.
Кроме того, в меморандуме говорится о перспективах поставок легкой иранской нефти в Европу через Одессу.
16 января Европейский союз и США, а также все страны и организации, участвовавшие в переговорах по иранской ядерной программе, заявили о снятии всех финансовых и торговых ограничений с Ирана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Иране расследуют обливание кислотой женщин, которые недостаточно покрывали свои головы
20 октября, 07.46
Мир
Иран готовит к запуску три спутника собственного производства
5 октября, 10.57
Мир
Власти Ирана предъявили обвинения журналисту Washington Post
7 декабря, 11.13
Мир
В Швейцарии умерла дочь последнего гетмана Украины
5 августа, 08.17
Общество
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар