$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

5 сентября в Харькове пройдет Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы"

5 сентября в Харькове пройдет Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы" Экономисты 12 стран мира будут разрабатывать в Харькове стратегию экономического роста для Украины
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Форум посетят иностранные бизнесмены, послы и консулы 10 стран мира.

5 августа в Харькове пройдет Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". В нем примут участие представители международных компаний и инвестиционных фондов, послы и консулы десяти стран мира, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По словам первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, участие в форуме подтвердили эксперты из двенадцати стран мира. 

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В рамках проведения форума 4 сентября в Харькове будут открыты два Почетных консульства – Турции и Беларуси. 

Согласно последним данным Всемирного экономического форума (ВЭФ), конкурентоспособность украинской экономики за последний год возросла.

В ежегодном рейтинге экономик стран мира Украина поднялась с 84-го на 76-е место, расположившись между Хорватией и Словакией. Лидерами рейтинга в этом году стали Швейцария, Сингапур и США. Последние позиция заняли Йемен, Чад и Гвинея.