$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пасенюк о продаже Липецкой фабрики Roshen: Сделку при текущих обстоятельствах нельзя закрыть

Пасенюк о продаже Липецкой фабрики Roshen: Сделку при текущих обстоятельствах нельзя закрыть Фабрику Roshen в РФ пока нельзя продать, рассказал Пасенюк
Фото: liga.net

Активы Roshen в России по-прежнему арестованы, поэтому сейчас невозможно продать российскую часть компании, заявил совладелец компании ICU, финансовый советник по продаже Roshen Марк Пасенюк.

Российскую часть корпорации Roshen пока нельзя продать. Об этом заявил один из владельцев компании ICU, финансовый советник по продаже активов Roshen Марк Пасенюк в интервью "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти. По состоянию на сейчас, активы по-прежнему арестованы. У нас были претенденты, они проводили дью-дилидженс (процедура формирования объективного представления об объекте покупки."ГОРДОН"), но сделку при текущих обстоятельствах нельзя закрыть",  отметил он.

Бизнес хотят продать, просто покупатели не готовы сразу же выписывать чеки, уверил Пасенюк. 

"Если вы думаете, что я или Rothschild не хотим продать российский бизнес, вы ошибаетесь. И в любое другое время я бы вам сказал просто: "No comments", – уверил Пасенюк. 

28 октября президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что за всеми проверками, уголовными делами и арестом имущества, из-за которого корпорация Roshen не может продать фабрику в российском Липецке, стоит президент РФ Владимир Путин. Также Москалевский сообщил, что кондитерская корпорация Roshen продолжает вести переговоры о продаже своих активов в Липецкой области РФ. 

Стоимость активов Липецкой фабрики составляет примерно $200 млн.

Владельцем корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании в 2014 году он обещал продать Roshen, но позже сказал, что "очень тяжело продать что-то в стране, которая находится в состоянии войны".