$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Абромавичус: США приостановят антидемпинговые пошлины для украинской сталелитейной и химической промышленности

Абромавичус: США приостановят антидемпинговые пошлины для украинской сталелитейной и химической промышленности Абромавичус находится с рабочим визитом в США
Фото: ЕРА
Это является компромиссным вариантом, поскольку окончательное снятие пошлин является очень сложным процессом ввиду многих политических и экономических нюансов, подчеркнул министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Правительства Украины и США договорились о механизмах устранения антидемпинговых пошлин на американском рынке для украинских производителей труб, сталелитейных компаний и предприятий химической промышленности.

Об этом рассказал в Вашингтоне министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, сообщает "Укринформ".

"Американская сторона предложила несколько решений, в том числе в виде возможности заключения Suspension Agreements. Это довольно важное достижение, учитывая политическую чувствительность этих вопросов", – подчеркнул министр.

Он добавил, что нынешний вариант является компромисным, поскольку окончательное снятие пошлин является очень сложным процессом ввиду многих политических и экономических нюансов.

Антидемпинговые пошлины со стороны США были наложены на Украине в то время, когда она не имела статуса страны с рыночной экономикой.

Ранее министр Абромавичус сообщал, что в ближайшие месяцы в Украине откроется Торговая палата Германии, пройдут визиты и конференции, посвященные экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух стран.