$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Австралия готова предоставить Украине комплексную помощь

Австралия готова предоставить Украине комплексную помощь Австралия приготовила для Украины гуманитарный пакет помощи
Фото: get-visa.com.ua
Австралийцы хотят помочь в развитии аграрного сектора, сферы торговли и оборонной отрасли Украины.

Австралийское правительство готово предоставить комплексную помощь Украине. Об этом во время встречи с министром экономического развития и торговли Павлом Шереметой заявил представитель премьер-министра Австралии по расследованию катастрофы рейса МН17 Аллан Грант "Ангус" Хьюстон, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы бы хотели предоставить существенную и своевременную помощь Украине, своеобразный гуманитарный пакет. Второе, что мы хотели бы сделать, и что позволяют сделать нам имеющиеся у нашего правительства инструменты, – поспособствовать развитию аграрного сектора, сферы торговли и оборонной отрасли Украины", – заявил представитель премьер-министра Австралии.

В свою очередь, Шеремета поблагодарил австралийское правительство.

"У Австралии есть мощный аграрный комплекс, инновационные технологии и, конечно же, Украина могла бы воспользоваться австралийским опытом, ведь мы нуждаемся в технических изменениях, в том числе и на отраслевых рынках", – отметил он.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы помощи в восстановлении инфраструктуры восточных областей Украины.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

11 августа премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что хочет новых санкций в отношении России и наказания виновных в катастрофе рейса MH17. Австралия ввела  запрет на поставку в Россию урана. Однако премьер-министр Эбботт ожидает введения еще более жестких санкции против РФ в ближайшие недели.