$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Австрийская компания выкупила 100% акций "Лукойл-Украина"

Австрийская компания выкупила 100% акций "Лукойл-Украина" Соглашение было подписано 29 апреля после получения соответствующих разрешений от компетентных органов Украины
Фото: 112.ua
Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) приобрела у российской компании "Лукойл" 100% акций "Лукойл-Украина", которая владеет 240 АЗС и шестью нефтебазами на территории Украины.

Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) сообщила на своем сайте о приобретении у российской компании "Лукойл" 100% акций "Лукойл-Украина", которая владеет 240 АЗС и шестью нефтебазами на территории Украины.

"Приобретение "Лукойл-Украина" – это стратегически важный шаг для становления энергетического инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Вместе с сотрудниками компании мы сделаем все возможное, чтобы восстановить доверие наших клиентов и мы уверены, что наша долгосрочная работа в Украине приведет к позитивным результатам", – говорится в заявлении.

Соглашение было подписано 29 апреля после получения соответствующих разрешений от компетентных органов Украины. Сумма сделки не разглашается.

Сеть АЗС "Лукойл-Украина" будет переименована в "AMIC-Украина".

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Ранее "Лукойл" договорился с австрийской стороной о продаже 100% активов "Лукойл-Украина". В Украине "Лукойл" представлен 240 заправками и 6 нефтебазами.