Австрийская компания выкупила 100% акций "Лукойл-Украина"


Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) приобрела у российской компании "Лукойл" 100% акций "Лукойл-Украина", которая владеет 240 АЗС и шестью нефтебазами на территории Украины.
Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) сообщила на своем сайте о приобретении у российской компании "Лукойл" 100% акций "Лукойл-Украина", которая владеет 240 АЗС и шестью нефтебазами на территории Украины.
"Приобретение "Лукойл-Украина" – это стратегически важный шаг для становления энергетического инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Вместе с сотрудниками компании мы сделаем все возможное, чтобы восстановить доверие наших клиентов и мы уверены, что наша долгосрочная работа в Украине приведет к позитивным результатам", – говорится в заявлении.
Соглашение было подписано 29 апреля после получения соответствующих разрешений от компетентных органов Украины. Сумма сделки не разглашается.
Сеть АЗС "Лукойл-Украина" будет переименована в "AMIC-Украина".
Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?
Ранее "Лукойл" договорился с австрийской стороной о продаже 100% активов "Лукойл-Украина". В Украине "Лукойл" представлен 240 заправками и 6 нефтебазами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар