$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТЭК: Отгрузка угля из зоны АТО разблокирована

ДТЭК: Отгрузка угля из зоны АТО разблокирована Боевики разблокировали поставку угля из Донецкой области
Фото: DTEK (ДТЭК) / Facebook
Руководитель департамента по внешним коммуникациям "ДТЭК Энерго" Ирина Милютина сообщила, что антрацит из угольных предприятий компании на Донбассе принят к перевозке.

Отгрузка угля из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины разблокирована. Об этом сообщила руководитель департамента по внешним коммуникациям "ДТЭК Энерго" Ирина Милютина в своем Facebook.

"Антрацит из наших угольных предприятий на Донбассе принят к перевозке. Пока он не пересек линию разграничения. Но его погрузка уже началась", – написала она.

По словам Милютиной, пока разрешена погрузка угля в Донецкой области. А информация по предприятиям, расположенным в Луганской области, будет позже.

Антрацит из наших угольных предприятий в Донбассе принят к перевозке. Пока он не пересек линию разграничения. Но его пог...

Posted by Iryna Miliutina on 9 декабря 2015 г.

25 ноября российское издание "КоммерсантЪ" сообщило, что Россия перестала поставлять уголь в Украину в связи с прекращением энергоснабжения Крыма.

В мае 2015 года в СМИ появилась информация, что углем из "ДНР" и "ЛНР" снабжается половина украинских ТЭС. 23 июня министр энергетики Украины Владимир Демчишин отметил, что Украина ежедневно завозит от 15 до 20 тысяч тонн угля из оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.