$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Еврокомиссия допускает отмену санкций против РФ в 2015 году

Еврокомиссия допускает отмену санкций против РФ в 2015 году Еврокомиссия надеется, что напряженность в отношениях с РФ спадет в 2015 году
Фото: ЕРА
Санкции негативно повлияли не только на российскую экономику, но и на европейские страны – Эстонию, Латвию, Литву, Венгрию, Польшу, Кипр, отмечается в экономическом прогнозе ЕС.

Европейская комиссия не исключает возможности отмены санкций в отношении России в 2015 году.

Об этом сообщается в осеннем экономическом прогнозе ЕС, сообщает "ВВС Україна".

"В этом прогнозе предусмотрено, что санкции с ограниченным сроком действия закончатся в 2015 году, вследствие чего влияние напряженности постепенно ослабнет", – говорится в документе.

Европейские эксперты отмечают, что санкции негативно повлияли не только на российскую экономику, но и на состояние европейских стран, в частности, Эстонии, Латвии, Литвы, Венгрии, Польши, Кипра.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Совет иностранных дел ЕС обсудит новый раунд санкций против РФ 17 ноября.

Канцлер Германии Ангела Меркель недовольна политикой Владимира Путина и не видит причин для ослабления санкций против России.

По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, чтобы заставить Россию соблюдать международные правила, нужно увеличить давление на Кремль всеми возможными способами, в том числе усилением санкций.