$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госземагентство: Украинские военнослужащие, принимавшие участие в АТО, бесплатно получат земельные участки в собственность

Госземагентство: Украинские военнослужащие, принимавшие участие в АТО, бесплатно получат земельные участки в собственность Для отмеченных целей может быть использован 2521 земельный массив
Фото: lenta-ua.net
Для передачи участникам антитеррористической операции в Украине может быть использована земля общей площадью больше 18 тыс. га.

Военнослужащие украинской армии, сотрудники МВД и СБУ, которые принимали участие в АТО, бесплатно получат земельные участки, сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

"Госземагентство ждет поступления списков военнослужащих, которые хотят безвозмездно получить в собственность земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, личного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства", – говорится в сообщении.

Для передачи участникам антитеррористической операции в Украине может быть использована земля общей площадью больше 18 тыс. га.

По словам министра обороны Михаила Коваля, бойцы АТО получат статус участников боевых действий.

Антитеррористическая операция на востоке Украины началась в середине апреля и длится до сих пор. Самая сложная обстановка – в Славянске Донецкой области, этот город фактически не контролируется украинской властью. 3 июня руководство АТО заявило, что от террористов очищен весь север Донецкой области.