$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

АТО: От террористов очищен весь север Донецкой области

АТО: От террористов очищен весь север Донецкой области Силовикам удалось взять под контроль Красный Лиман
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Руководство антитеррористической операции отчиталось и.о. президента Александру Турчинову, что на севере Донецкой области были уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков.

Силы антитеррористической операции (АТО) очистили от боевиков север Донецкой области. Об этом сегодня и.о. президента, спикеру Александру Турчинова доложило руководство АТО, сообщается на сайте главы государства.

"Сегодня в ходе антитеррористической операции был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе", – сказано в сообщении.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

В частности, украинским силовикам удалось взять под контроль Красный Лиман и захватить главный укрепленный район боевиков в Семеновке. Кроме того, сообщается, что военные начали перекрытия границы на севере и востоке Луганской области.

Карта Донецкой области. Фото: donbass.name Карта Донецкой области. Фото: donbass.name

"Были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков, что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса", – прокомментировал Турчинов.

На севере Донецкой области, кроме Красного Лимана, который сегодня окружили силы АТО, находятся Славянск и Краматорск – города, где обстановка остается самой сложной на Донбассе.