Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Политика

АТО: От террористов очищен весь север Донецкой области 

3 июня 2014, 20.57

Руководство антитеррористической операции отчиталось и.о. президента Александру Турчинову, что на севере Донецкой области были уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков.

Силы антитеррористической операции (АТО) очистили от боевиков север Донецкой области. Об этом сегодня и.о. президента, спикеру Александру Турчинова доложило руководство АТО, сообщается на сайте главы государства.

РЕКЛАМА

"Сегодня в ходе антитеррористической операции был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе", – сказано в сообщении.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

В частности, украинским силовикам удалось взять под контроль Красный Лиман и захватить главный укрепленный район боевиков в Семеновке. Кроме того, сообщается, что военные начали перекрытия границы на севере и востоке Луганской области.

РЕКЛАМА

"Были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков, что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса", – прокомментировал Турчинов.

На севере Донецкой области, кроме Красного Лимана, который сегодня окружили силы АТО, находятся Славянск и Краматорск – города, где обстановка остается самой сложной на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать