$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гройсман: Сценарий временного отключения электроэнергии пока на задействован

Гройсман: Сценарий временного отключения электроэнергии пока на задействован Гройсман: Отключения, которые были на днях --- этот вопрос только погодных условий и аварийных отключений
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Украина должна стабильно пройти нынешний отопительный сезон, в частности по электроэнергии, отметил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Сценарий с временного отключения электроэнергии вследствие недостатка угля пока не проводится, однако он уже разработан и может быть введен, если дефицит угля сохранится. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает "Укрiнформ".

"Худший сценарий – это временные отключения городов, областей, районов от потребления электроэнергии, если у нас будет сохраняться дефицит угля. Я могу сказать, что такая мера предусмотрена, но он не внедрена. Те отключения, которые были вчера, позавчера – этот вопрос только погодных условий и аварийных отключений", – сказал Гройсман.

Он отметил, что Украина должна стабильно пройти нынешний отопительный сезон, в частности по электроэнергии.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

23 сентября публичное акционерное общество "Киевоблэнерго" заявило, что будет отключать электроэнергию в области, руководствуясь аварийными графиками, согласованными с органами местного самоуправления.

Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заявил, что отключение света "Киевоблэнерго" может быть элементом политического давления. По его словам, владельцы "Киевоблэнерго" попадают под санкции.