Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

Семерак: Отключение света "Киевоблэнерго" может быть элементом политического давления 

23 сентября 2014, 23.47

Владельцы "Киевоблэнерго" попадают под санкции, пояснил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

Отключение света "Киевоблэнерго" может быть элементом политического давления. Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак в эфире Шустер LIVE.

РЕКЛАМА

"Владельцы этой компании ("Киевоблэнерго", – "ГОРДОН") в списке компаний, которые попадают под санкции. Я не исключаю, что это элемент политического давления. И я подозреваю, что это может быть политический подтекст, который является абсолютно неприемлемым для Украины", – сказал Семерак.

По его словам, Украина экспортирует электроэнергию, поэтому речи об отключении из-за дефицита рынка не может быть.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Публичное акционерное общество "Киевоблэнерго" будет отключать электроэнергию в области, руководствуясь аварийными графиками, согласованными с органами местного самоуправления.

3 сентября в "Киевэнерго" заявили, что жителям Киева не будут отключать электричество.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать