$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД и прокуратура проверяют харьковский "Турбоатом"

МВД и прокуратура проверяют харьковский "Турбоатом" Турбины ОАО "Турбоатом" работают на электростанциях 45-ти стран мира
Фото: lenta-ua.net

Руководство завода обратилось к правительству с просьбой обеспечить спокойную работу предприятия. 

С 18 марта на заводе "Турбоатом" в Харькове проводится проверка финансовой деятельности. По словам директора предприятия Виктора Субботина,  руководство завода регулярно предоставляет  всем проверяющим органам необходимую документацию.

"Сегодня нас проверяет Генпрокуратура Украины. Группа создана из работников харьковского управления, работает милиция. Информацию всю мы предоставляем. Надеюсь, что будут даны объективные оценки", – цитирует слова Субботина STATUS QUO.

Поводом для проверки стало обращение в прокуратуру и МВД бывшего сотрудника завода.

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж

"Официальные письма были направлены в Генпрокуратуру и МВД. Эти письма подписаны бывшим работником "Турбоатома" каким-то Белинским, он 7 лет не работает на заводе. Он, представляясь заслуженным экономистом, дает оценку заводу", – сообщил генеральный директор.

На общем собрании работников завода было принято обращение к руководству Украины.

"Для обеспечения стабильной работы завода на благо Украины просим не допустить втягивания правоохранительных органов в рейдерские атаки со стороны разных лиц и тех, кто ими манипулирует", – написано в нем. 

Директор "Турбоатома" сообщил, что несмотря на то, что проверка завода несколько обеспокоила заказчиков, вся продукция будет сделана и отгружена в срок. 

Сегодня правоохранительные органы провели обыск и проверку в центральном офисе "Нафтогаза", после которой его глава Евгений Бакулин был задержан.