$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин отменил ограничение расходов Минобороны на покупку жилья для военных на вторичном рынке

Кабмин отменил ограничение расходов Минобороны на покупку жилья для военных на вторичном рынке На строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины госбюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн грн
Фото: ЕРА
Кабинет Министров Украины отменил норму, по которой объем расходов на приобретение жилья на вторичном рынке для Минобороны не должен превышать 20% общего объема расходов.

Кабинет Министров Украины отменил ограничение объема расходов Министерства обороны на покупку жилья на вторичном рынке для военнослужащих Вооруженных сил. Об этом говорится в постановлении правительства №404 от 17 июня, которое было опубликовано на правительственном портале 22 июня.

Этим документом правительство отменило норму о том, что объем расходов на приобретение жилья на вторичном рынке для Минобороны не должен превышать 20% общего объема расходов, предусмотренных министерству на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных сил на соответствующий год.

Что означает арест имущества России за границей?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 27 мая подписал постановление об использовании бюджетных средств на покупку жилья для участников антитеррористической операции (АТО) и членов семей погибших воинов АТО. 

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины госбюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн грн, что позволяет построить и получить более 3 тыс. квартир.

1300 квартир планируется приобрести на условиях долевого участия на вторичном рынке, 894 квартиры – за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир – за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома.