Медведев: Долг Украины перед Россией возрос до $16,6 млрд


По словам российского премьера Дмитрия Медведева, в эту сумму включена задолженность по кредиту, газу и "недополученная прибыль России".
Общая задолженность Украины перед Россией достигла $16,6 млрд. Об этом сегодня на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил российский премьер Дмитрий Медведев, информирует сайт Кремля.
Он уточнил, что $3 млрд составляет долг по кредиту, $2,2 млрд – за газ, $11,4 млрд – это, как выразился Медведев, "недополученная прибыль России".
Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж
"В общей сложности долговое бремя, которое может быть предъявлено к взысканию, составляет шестнадцать миллиардов шестьсот миллионов долларов. Это огромные деньги", – сказал премьер России.
В конце марта он называл несколько меньшую сумму, $16 млрд, и объяснял, что Украина должна заплатить по кредиту, за газ и возместить компенсацию, высчитанную в результате денонсации соглашений по Черноморскому флоту. Их Россия разорвала 1 апреля в одностороннем порядке.
8 апреля глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что долг Украины за газ составляет $1,7 млрд, то есть за день, учитывая сегодняшнее заявление Медведева, он увеличился на полмиллиарда.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Медведев: Украина должна России $16 млрд
21 марта, 14.17
Деньги
"Газпром": Долг Украины за газ составляет $1,7 млрд
8 апреля, 19.42
Деньги
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды
30 апреля, 15.09
Новости