$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Медведев допустил более глубокий кризис экономики РФ

Медведев допустил более глубокий кризис экономики РФ Медведев считает, что другие страны препятствуют развитию экономики России
Фото: ЕРА
Правительство РФ по многим вопросам должно перейти на режим "ручного управления", считает глава правительства России Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что существует риск ухода российской экономики в глубокую рецессию, пишет "ВВС Україна".

"Если мы поставим перед собой более скромные задачи, у нас есть риски уйти в более глубокую рецессию, чем это может произойти", – отметил чиновник.

По мнению Медведева, в данный момент ситуация более сложная, чем во времена кризиса 2008 года.

"Тогда мы выходили из глубокого кризиса вместе со всем миром, а сейчас целый ряд государств, по сути, занимаются тем, что препятствуют развитию нашей экономики", – отметил премьер.

Медведев отметил, что российское правительство должно "перейти на режим ручного управления" по ряду вопросов.

Столкновения под Радой 23 декабря. Онлайн-репортаж

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что курс российской валюты на данный момент находится ниже своей реальной отметки.

Президент России Владимир Путин заявил, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств России потребуется два года на выход из кризиса.

Путин также заявил, что ситуацию в экономике России спровоцировали внешние факторы, в частности, цены на нефть и газ. При этом, по словам российского президента, Центробанк РФ и правительство предпринимают правильные шаги по стабилизации ситуации.