$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Обама: Ситуация с рублем в России доказала ошибочность действий Путина

Обама: Ситуация с рублем в России доказала ошибочность действий Путина Обама: Не похоже, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN раскритиковал политику главы РФ Владимира Путина.

Президент США Барак Обама считает, что в обвале рубля и финансовом кризисе в России виновен президент Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

“Ситуация с рублем в России доказала ошибочность действий Путина”, – сказал Обама.

В этом году курс евро и доллара увеличился в примерно два раза по отношению к рублю. 

“Три-четыре месяца назад говорили, что Путин, как гроссмейстер, обыграл Запад или Обаму, но сейчас он руководит страной на фоне обвала валюты. Все это совсем не похоже, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты”, – отметил американский президент.

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж

18 декабря Барак Обама подписал закон "О поддержке свободы в Украине". Новые санкции против России пока не вводятся. Однако, как подчеркнул президент США, этот закон дает дополнительные полномочия, которые при необходимости будут использованы.

20 декабря Обама подписал распоряжение, в соответствии с которым запрещено осуществлять импорт и экспорт компаниям Крыма. Гражданам США запрещено вкладывать средства в компании оккупированной части Украины и покупать недвижимость.

19 декабря новые санкции против Крыма обнародовал Европейский союз. Любые инвестиции в Крым запрещены. Компании ЕС не могут покупать недвижимость и сотрудничать с предприятиями полуострова. Также запрещено поставлять в Крым и Севастополь товары для сфер транспорта, телекоммуникаций, энергетики, добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.