$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-посол США в России Макфол осудил Facebook за блокировку страницы сторонников Навального

Экс-посол США в России Макфол осудил Facebook за блокировку страницы сторонников Навального Экс-посол США в России Майкл Макфол
Фото: ЕРА

Дипломат Майкл Макфол назвал текущие действия "чудовищным прецедентом" и призвал Facebook "исправить свои ошибки".

Бывший посол Соединенных Штатов в РФ Майкл Макфол осудил социальную сеть Facebook за блокировку на территории России анонса акции в поддержку основателя российского оппозиционера Алескея Навального и его брата Олега. Об этом дипломат написал в своем Twitter.

"Все мы делаем ошибки. Facebook должен исправить свои в России как можно скорее. Текущие действия — чудовищный прецедент, и это плохо для бизнеса", — написал Макфол. 

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

Вечером в субботу, 20 декабря, в социальной сети Facebook для россиян заблокировали доступ к странице акции, которая приурочена к оглашению приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу по делу "Ив Роше Восток" 15 января 2015 года. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что группа заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры.

15 января, в день вынесения Московским судом приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, активисты Москвы и Санкт-Петербурга готовятся выйти на акцию в поддержку заключенных. Закрывшийся накануне проект "РосУзник", занимавшийся оказанием правовой помощи задержанным на массовых акциях в Российской Федерации, 15 января 2015 года, в день вынесения приговора братьям Алексею и Олегу Навальным, возобновит свою работу на один день.