$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минэнерго: Тарифы на газ для населения будут пересмотрены в ближайшее время

Минэнерго: Тарифы на газ для населения будут пересмотрены в ближайшее время Тарифы на газ вскоре возрастут
Фото: ЕРА
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает, что необходимо переходить на ежеквартальную корректировку цен на газ для населения.

Первое повышение цен на газ для населения должно произойти в ближайшее время. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В ближайшее время, думаю, будет первый шаг, а потом – в четвертом квартале 2015 года или первом квартале 2016 года", – сотметил Демчишин.

Министр считает, что необходимо переходить на ежеквартальную корректировку цен на газ для населения.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Глава МВФ Кристин Лагард ранее заявила, что Кабинет Министров Украины пообещал Международному валютному фонду дальнейшее повышение тарифов на энергоносители в Украине.

Очередная миссия МВФ прибыла в Украину 8 января 2015 года. В ходе ее работы будет обсуждаться программа реформ и перспектива дальнейшего оказания финансовой помощи Украине международными организациями. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что полученные деньги пойдут на выполнение внешних обязательств страны, а не на финансирование дефицита бюджета и социальных программ.